Интерактивная лекция по психологии​ в психолого-педагогическом 10 классе.

09 ноября на базе МБОУ г.Астрахани «СОШ № 8» прошли занятия по психологии​ в психолого-педагогическом 10 классе с​ Халифаевой Ольгой Алексеевной, доцентом, к.п.н., руководителем Психологической службы Астраханского государственного университета им. В.Н.Татищева.

В психолого-педагогическом классе была проведена интерактивная лекция, в ходе которой​ школьники узнали, как изучение предмета психологии поможет им разобраться, кто они, какими качествами обладают, что им интересно. Также обучающиеся познакомились со своим психологическим возрастом и изучили самую известную периодизацию человека от его рождения. Основной идеей периодизации является то, что развитие ребенка обусловлено социальной ситуацией, в которой он находится. Именно в рамках социальной ситуации развития возникает и развивается ведущий вид деятельности, благодаря которому ребенок учится воспринимать себя и окружающую действительность. Обучающиеся с интересом слушали Халифаеву Ольгу Алексеевну, активно выполняли задания.

Просмотров: 167 | Добавил: romankr2000 | Рейтинг: 3.0/1