Реализуемые образовательные программы

МБОУ г. Астрахани «СОШ № 8» осуществляет образовательный процесс в соответствии с образовательными программами трёх уровней общего образования:

□      I уровень - начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года),

□      II уровень - основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет),

□      III уровень - среднее общее образование (нормативный срок освоения 2 года).

Школа в своей уставной деятельности реализует образовательные программы:

□      общеобразовательные программы начального общего образования

□      общеобразовательные программы основного общего образования (5-9 классы),

□      общеобразовательные программы среднего общего образования универсального обучения.

Школа обеспечивает преемственность образовательных программ в соответствии с Федеральным Законом «Об образовании в РФ» от 29.12.2012г.

□      I уровень - начальное общее образование

В 1-х - 4-х классах реализуются программы «Школа XXI века», "Школа России".

□      II уровень - основное общее образование

Основное общее образование обеспечивает освоение учащимися образовательных программ основного общего образования, условия становления и формирования личности учащегося, его склонностей, интересов и способностей к социальному определению. В дополнение к обязательным предметам вводятся предметы по выбору самих учащихся, направленные на реализацию интересов, способностей и возможностей личности.

Основное общее образование является базой для получения среднего общего образования, среднего профессионального образования. Основное общее образование и государственная итоговая аттестация по его завершении являются обязательными. Требование обязательности основного общего образования применительно к конкретному учащемуся сохраняет силу до достижения им пятнадцатилетнего возраста, если соответствующее образование не было получено учащимися ранее.

□      III уровень - среднее общее образование

Среднее общее образование является завершающим этапом общеобразовательной подготовки, обеспечивающим освоение учащимися общеобразовательных программ среднего общего образования, развитие устойчивых познавательных интересов и творческих способностей учащихся, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе дифференциации обучения.

Форма обучения:

очная            семейная

Нормативные сроки обучения:

Образовательная организация осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнем основных общеобразовательных программ:

1) начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года);

2) основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет);

3) среднее общее образование (нормативный срок освоения 2 года)

Сроки действия государственной аккредитации образовательной программы: до 27 февраля 2027 года.