ОРГАНИЗАЦИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА
В МБОУ Г. АСТРАХАНИ "СОШ №8" В 2021-2022 УЧЕБНОМ ГОДУ в условиях сохранения рисков распространения COVID-19

Дорогие ребята! Уважаемые родители и учителя!
Завершилось лето и дан старт новому учебному году. 1 сентября - начало нового пути в мир успехов, новых открытий, свершений и смелых экспериментов!
Поздравляем Вас с началом нового 2021-2022 учебного года!

Учебный год начнется с изменениями, необходимыми для сохранения здоровья учащихся и учителей.

На основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 года N 16 (с изменениями на 24 марта 2021 года) «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" в нашей школе:

• В СОШ №8 проведена генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств.

• За каждым классом закреплен отдельный учебный кабинет, в котором дети будут обучаться по всем предметам, за исключением занятий, требующих специального оборудования.

• Каждое утро проводятся "утренние фильтры" с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения в школу обучающихся и их родителей (законных представителей), сотрудников с признаками респираторных заболеваний при входе в здание. В случае обнаружения обучающихся, сотрудников с признаками респираторных заболеваний будет обеспечена незамедлительная их изоляция до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи.

• При входе в здание установлены дозаторы с антисептическим средством для обработки рук.

• Временно изменен режим работы СОШ №8, расписание учебных занятий. В целях максимального разобщения классов изменено время начала первого урока, а также режим питания. Распределение обучающихся по кабинетам, расписание звонков, режим питания, график прихода, расписание занятий.

•

Уважаемые родители (законные представители), просим Вас отнестись с пониманием к сложившейся ситуации!

Учащиеся 1-4 классов будут обеспечены горячим питанием.

Операторы горячей линии Минпросвещения России ведут приём звонков и проводят консультации по вопросам начала учебного года, горячего питания и выплатам за классное руководство. Консультации проводятся в круглосуточном режиме по телефону 8-800-200-91-85.

Приказ об организации работы МБОУ г. Астрахани "СОШ №8" в 2021-2022 учебном году в условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19
Положение об организации и осуществлении учебно-воспитательного процесса в МБОУ г. Астрахани "СОШ №8" в условиях распространения коронавирусной инфекции (COVID-19)
Оперативный план образовательной организации по локализации очага в случае выявления больного, подозрительного на заболевание новой коронавирусной инфекции COVID - 19

План по локализации в случае выявления больного, с подозрением на заболевание новой коронавирусной инфекции COVID – 19